«ЭтноПутешествие ко Дню России»

Активисты проектов «Школа наставничества – Школа юных этноблогеров» стали участниками Культурно-просветительского этнотура «ЭтноПутешествие ко Дню России».

У каждого из нас есть Родина – большая и малая. И любовь к Родине складывается из наших действий: быть полезной ей, знать и чтить её историю, принимать активное участие в её современной жизни – вносить свой вклад в её процветание. Это долг каждого из нас!

Изучая и познавая свою малую Родину, мы многое узнаём об истории России в целом. Только часто плохо представляем уникальность тех мест, где родились и выросли, где сейчас живём, где живут наши бабушки/дедушки, родители, родственники.

Культурно-просветительский этнотур «ЭтноПутешествие ко Дню России» длился два дня и одну ночь. 10-11 июня 2023 года участники этнотура проехали по маршруту: г. Йошкар-Ола – п. Новый Торъял (библиотека нового поколения, Пеледыш пайрем) – д. Шой Шудумарь Куженерского района (школьный обед, школьный музей, спортивная программа) – Марийская Швейцария – Экологическая тропа — Каменная гора – г. Йошкар-Ола.

И не просто ехали, а в рамках этнотура была организована образовательная, культурная, спортивная и экологическая программа.

В программе: образовательный семинар по этноблогерству; культурная и спортивная программы ко Дню России; посещение школьного музея; экологическая тропа к Каменной горе; костёр Дружбы – песни под гитару; еда из котелка, приготовленная на костре; баня, красивая природа и много свежего воздуха.

Участниками ЭтноПутешествия стали активисты проектов «Школа наставничества – Школа юных этноблогеров», «Творческая студия «КÿслеКыл», «Марий Аниматор», также присоединились дети и педагог из учреждения допобразования Марий Эл «Дворец творчества детей и молодёжи».

Культурно-просветительский этнотур «ЭтноПутешествие по Марий Эл» продолжается.

…все новости нашего этнотура найдёте нажав на хештег #ЭтноПутешествие2023

ЭтноПутешествие ко дню России

#кеҥеж2023
#летовстилеЭТНО
#моёлетонаРодинеМарийЭл