Шӱдымарий йолгорно. Шудумарская тропинка

Шӱдымарий йолгорно. Шудумарская тропинка

Наставник, этноблогер Эльвира Куклина 17 сентября 2022 г. встретилась с участниками Школы юных этноблогеров – Школы наставничества из Шойшудумарской основной общеобразовательной школы Куженерского района Марий Эл.

В этой встрече приняли участие учащиеся 7-8 классов и их учителя. Эльвира Викторовна рассказывала об особенностях этноблогерства, также говорила о целеполагании: необходимо научиться ставить цели уже в школьном возрасте и пора начать думать о будущей профессии. Как подчеркнула этноблогер, она сама ещё в начальных классах хотела быть учителем, а в седьмом классе конкретно знала, что будет журналистом. Всё исполнилось.

Потом был создано сообщество Шойшудумарских этноблогеров на площадке ВК: Шӱдымарий йолгорно

Эльвира Куклина поделилась впечатлениями: «Как же приятно снова открывать двери школы… Школьные воспоминания самые прекрасные и тёплые… С таким большим удовольствием приехала в Шойшудумарскую ООШ. Здесь тебя приветствуют на нашем родном марийском языке. Здесь дети и учителя могут нарядиться в марийские наряды. Здесь поют и пляшут на марийском… И здесь можно поговорить об этностиле (на фото работы — сумки в стиле этно учительницы Маргариты Николаевны Савельевой)… Ах, да! Здесь самый вкусный школьный обед из продуктов, выращенных на школьном участке».

#шӱдымариЙолгорно
#школаюныхэтноблогеров