О проекте «ЭтноБлогинг тайм»

«ЭтноБлогинг тайм» – Межрегиональный образовательный этнотуристический проект. Он направлен на развитие и продвижение современной профессии этноблогера и гражданских активистов в данной сфере деятельности, на содействие их обучению современным трендам в проектной деятельности и новым возможностям продвижения своих социально значимых и этнокультурных проектов в сети Интернет и в реальной жизни. Это площадка для взаимодействия и сотрудничества, где рождаются и реализуются новые совместные социально значимые проекты.

Этноблогеры ведут страницу, блог в любых социальные сетях. Они рассказывают друзьям, подписчикам, пользователям соцсетей об «ЭТНО»: то, что связано с народом и его культурным богатством. Мы говорим о любви к родному языку, об интересе культуре, традициям народов.

Этноблогеры поддерживают дружбу между народами, выступают за сохранение и продвижение языков, культур, традиций и обычаев. Здесь мы говорим об этнокухне, этнодизайне, этномоде, этностиле, этнотуризме, этнотревел — этнопутешествиях, этнокультуре. И в целом это про создание этнобренда территорий.

Этноблогеры могут стать главными пиарщиками сферы культуры, искусства, национальных отношений.

Инициаторы и организаторы проекта – Автономная некоммерческая организация «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» в партнёрстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества и Медиацентром «Этнокультурный интернет журнал «Мари Арслан».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ОТЧЁТ ПО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ЭТНОТУРИСТИЧЕСКОМУ ПРОЕКТУ «ЭТНОБЛОГИНГ ТАЙМ» (1 февраля по 31 августа 2021 г.)