Семинар про этноблогерство в ХМАО – Югра

Эксперт по развитию этноблогерства и в сфере национальных отношений, этноблогер, этножурналист, проектный менеджер Эльвира Куклина выступила спикером обучающего семинара по развитию гражданской активности в сфере межэтнического взаимодействия по теме: «Этноблогер в социальных сетях».

Семинар состоялся 20 апреля 2023 г. в онлайн формате для представителей некоммерческих общественных организаций и государственных учреждений города Радужный ХМАО – Югры.

В ходе семинара обсудили следующие вопросы:

  1. SMM: понятия, виды социальных сетей, ресурсы, сообщество.
  2. Определение целевой аудитории, каналов коммуникации, целей и способов ее достижения, оценка эффективности работы.
  3. Инструменты создания, способы продвижения групп с нуля и удержания подписчиков.
  4. Что такое Этноблогинг и кто такие Этноблогеры?
  5. Этнокультурный компонент в контенте.
  6. Особенности развития этноблогинга.

Эльвира Викторовна Куклина является руководителем АНО «Культурно-информационного центра «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», Ресурсного центра в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества Республики Марий Эл. И это организация реализует разные полезные проекты по этноблогерству. И ставит своей целью: создание условий для развития и продвижения современной профессии этноблогера, содействие представителям некоммерческих организаций в обучении современным трендам в проектной деятельности и новым возможностям продвижения своих социально значимых и этнопроектов.

#ЭтноблогерРадужный 🙂

#экспертЭльвираКуклина
#этноблогерЭльвираКуклина
#полезноеЭтноБлогинг